9 лучших мест для бюджетного путешествия в 2016 году

9 лучших мест для бюджетного путешествия в 2016 году

320
0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы собрали в одной статье ТОП 9 мест для бюджетного путешествия этого года! Сохраните в закладки, чтобы не потерять!

Планирование поездки и упаковывание чемоданов такие же захватывающие мероприятия, как и само путешествие, независимо от того, каков его бюджет. Заработанные упорным трудом деньги можно экономно распределить и повидать красочный мир без больших затрат.

1. Эстония

Прибыв на пароме из Стокгольма или Хельсинки, или добравшись в эту сказочную страну другим способом, можно смело отпраздновать прибытие на землю обетованную. Та сумма, которая необходима в Европе для проживания в хостеле, в Эстонии прекрасно впишется в ценовой диапазон недорогих гостиниц. Это не только не ударит по кошельку, но и позволит насладиться страной с комфортом. Плюсом ко всему этому вы получите характерный кусочек Европы, где смешалось влияние ее северных и восточных частей.

Обязательно посетив столицу страны Таллин, можно отправится в путешествие к малоизвестным островам Балтийского моря и ощутить прелести национального парка Лахемаа, который был признан первым национальным парком бывшего СССР.

2. Хошимин и Ханой, Вьетнам

Уже практически все путешественники знают, что города Вьетнама находятся на первом месте в списке бюджетных. Хошимин и Ханой позволят отдохнуть всласть, потратив менее 20 долларов в день на жилье, еду и достопримечательности. Ощутив атмосферу Вьетнама и соблазнившись низкими ценами, многие люди остаются там жить или приезжают в долгосрочный отпуск.

3. Восточная Африка

Африка является массивным континентом, где вся площадь США может уместиться в Сахаре. Незабываемыми впечатлениями поделятся Кения, Уганда и Танзания. В них расположены не только удивительные чудеса света, но особого шарма добавляет дикая природа, животные, золотые пляжи и необыкновенный местный колорит.

4. НьюМексико

Ищете красивый, доступный уголок для гурманов на югозападе Америки? Больше не ищите. НьюМексико полностью удовлетворит все ваши запросы, оставив кошелек в сохранности. Погода здесь всегда сухая и солнечная, а достопримечательности Альбукерке можно изучить по цене троллейбусного билета, попивая на ходу копеечный алкоголь и закусывая его не менее дешевым тако. В зимнее время можно бесплатно организовать походы в альпийские леса и по месторождению горячих источников.

5. Босния и Герцеговина

Колебания валютного курса в последнее время работают против нас. Однако есть несколько мест, в которых можно об этом не задумываться. Одним их них является Босния и Герцеговина. Недорогое жилье, питание, междугородний транспорт в сочетании с историческими городами (Сараево и Мостар) и доступные дозы адреналина (рафтинг на реке Уна и лыжи) сполна удовлетворят запросы тех, кто хочет отдохнуть не хуже, чем в Европе.

6. Галисия, Испания

Испания заполнена путешественниками? Не полностью. Галисия расположена на северозападе страны на последнем рубеже Испании. Как только вы проедете Сантьяго да Компостела, глазам откроются дикие области скалистой береговой линии с захватывающими дух заливами и бесчисленным множеством уединенных деревень. Этот регион необходимо посетить не только изза демократичных цен, но и чтобы отведать качественных морепродуктов и мяса, которые подаются в изобилии в тапасбарах.

7. Квебек, Канада

Что делать, если вы хотите посетить Европу, но на это не хватает ни времени, ни денег? Можно с успехом заменить ее Квебеком. Да, он не в Европе, но в нем достаточно франкоязычной экзотики, чтобы напомнить о Старом Свете. Можно поехать в Старый город, поесть в старом бистро и затеряться на мощеных улочках. Потратив еще немного времени и выехавза город, можно посетить лес Монморанси и национальный парк, которые позволят увидеть элементы дикой природы в недалекой провинции.

8. КостаРика

Прибыв в КостаРику, вы поймете, почему разговоры о ней не умолкают уже в течение нескольких лет. Все, что можно представить и пожелать, находится в этом святилище ленивцев. Это и рафтинг на реке Рио Пакуре, и дайвинг в рифах Мансанильо, и лицезрение гнездования черепах на Тортугеро. Любителям серфинга и пляжей из черного песка прямая дорога к южному побережью.

9. Восточный Тимор

Идеальное точка на карте юговосточной Азии для желающих посетить малоизвестное и бюджетное место. Вдали от дорогих отелей и развитых городов вы найдете уединенные хижины на пляжах Атауро в национальном стиле страны туманного холма. На местном транспорте по немного ухабистым дорогам можно посетить практически все интересные места, а доступность других азиатских стран сделает путешествие еще разнообразней.

ПОДЕЛИТЬСЯ